Недвижимость в Китае будет дешеветь в ближайший год

Wednesday, 14 September. 2011

строительство недвижимости в китаеКак заявил известный инвестор Винсент Ло, в ближайшие полтора года недвижимость в Китае будет только дешеветь. Именно поэтому, говорит миллиардер, пока не стоит спешить и покупать квартиры. Лучшее время для покупок будет тогда, когда цены упадут максимально низко.

Причина, по которой в ближайший год-полтора недвижимость в Китае будет дешеветь, кроется в ситуации с застройщиками. Государство твердо намерено сбить спекулятивный спрос на недвижимость, для чего, кроме многих других мероприятий, внесло рекомендации банковской сфере. Согласно этим рекомендациям банки должны как можно меньше кредитовать строительные компании, тем самым снижая количество новостроек.

Напомним, что ранее власти Китая уже вводили дополнительные сборы за покупку домов, подняли ставки по ипотечным кредитам. Сейчас очередь дошла и до застройщиков, которые впредь вынуждены будут искать новые источники финансирования.

Сам миллиардер заявил о том, что и данная мера руководства страны не поможет справиться с проблемой. Застройщики будут брать кредиты в иностранных банках. Тем не менее, проблем у строительных компаний прибавиться и им придется снижать стоимость квартир в новостройках для того, чтобы побыстрее их продавать.