Недвижимость в Киеве за время Евро не подорожала

Friday, 6 July. 2012

квартиры в киеве Многие эксперты полагали, что чемпионат Европы по футболу, который недавно прошел на полях стадионов Украины, окажет положительное влияние на экономику страны в целом и рынок недвижимости в частности. Неизвестно, насколько выгодным оказался этот турнир для экономики страны, но вот точно подсчитано, что недвижимость в Киеве не только не подорожала, но и подешевела в июне.

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, в большинстве сегментов рынка цены на недвижимость в Киеве снизились по итогам первого полугодия, невзирая на то, что июнь стал месяцем проведения европейского чемпионата по футболу. Возможно, причина в том, что многие продавцы решили переждать, ушли со своими предложениями с рынка.

Согласно последним данным, наиболее активно продавались в украинской столице однокомнатные квартиры, так что их стоимость даже выросла в сравнении с последним полугодием прошлого года, правда, всего на полпроцента. Зато остальные сегменты рынка показали отрицательную динамику – двухкомнатные квартиры подешевели на 3,6 процента, а трехкомнатные апартаменты потеряли в стоимости за полгода 4,1 процента. Риэлтеры полагают, что такие тенденции сохранятся в городе минимум до середины осени, когда пройдут очередные выборы в Верховную Раду.