Недвижимость в Киеве: противоречивые тенденции

Thursday, 4 August. 2011

квартира в Киеве Купить недвижимость в Киеве для россиянина – это отличный выбор. Столица Украины находится всего в нескольких часах полета от Москвы, а сам город является современной европейской столицей. Поэтому, недвижимость в Киеве может стать отличным решением для тех, кто собирается вложить свободные средства в недвижимость за границей.

Сейчас недвижимость в Киеве демонстрирует две противоположных тенденции. С одной стороны, цена однокомнатных квартир, по сравнению с началом 2011 года, упала на 11 тысяч долларов – если в январе они стоили 60 тысяч, то сейчас можно найти варианты и за 49 тысяч долларов. С другой стороны, более просторные квартиры в Киеве не дешевеют. Максимум цен на двухкомнатные квартиры был достигнут в январе, когда они стоили 86-100 тысяч долларов. Цена трехкомнатной квартиры составляет от 142 до 160 тысяч долларов.

Если же вы хотите приобрести элитную недвижимость в Киеве, то стоит учитывать, что в июле стоимость четырехкомнатной квартиры повторила январский рекорд и составила 372 тысячи американских долларов.