Недвижимость в Канаде все еще дорожает

Monday, 14 May. 2012

канадская недвижимость Примерно на 0,3 процента ежемесячно в Канаде растет индекс цен, который показывает, насколько изменились цены на местные квартиры и дома. Так, по последним данным, что в марте, что в феврале этот показатель рос стабильно на 0,3 процента, а значит, недвижимость в Канаде продолжает дорожать, что уже начинает серьезно волновать экономистов и финансистов, которые совершенно серьезно говорят о возможности возникновения на рынке «пузыря».

Что самое интересное, спрос на недвижимость в Канаде остается стабильным, невзирая на рост цен. Об этом можно судить хотя бы по тому факту, что новостройки в стране раскупаются практически сразу после появления рекламы. В большинстве крупных городов страны отмечается рост цен на новое жилье. Исключение составляет Ванкувер и Виктория, зато в Торонто, Оттаве, Калгари и Эдмонтоне новостройки в нынешнем году растут в цене.

На 0,7 процента упали цены на новостройки в регионе Виктория. Но это вовсе не говорит о том, что эта провинция является проблемной с экономической точки зрения. Дело в том, что застройщики так активно занимались возведением домов, что на рынке возникла жесткая конкуренция, из-за которой им и пришлось пойти на определенную корректировку стоимости квадратного метра.