Недвижимость в Канаде в будущем резко подешевеет

Friday, 1 July. 2011

недвижимость Канады упадет в цене Нынешнюю ситуацию на рынке недвижимости в Канаде эксперты называют не иначе, как классическим мыльным пузырем. По мнению независимых специалистов, стоимость квартир достигла фантастических высот, и никак не связана с экономическими показателями. Учитывая тот факт, что долги канадцев банкам так же просто астрономические, все это может очень плохо закончиться для канадской экономики. 

Эксперты уверены, что нынешняя стоимость недвижимости в Канаде примерно на 25 процентов, чем она должны быть, исходя из экономических расчетов. Еще один тревожный показатель – это все более увеличивающееся число непроданных объектов недвижимости. Уже многие эксперты и ранее заявляли о том, что ипотечный кризис для Канады фактически неизбежен – уж слишком схожа нынешняя ситуация в стране с ситуацией в соседних Штатах трехлетней давности. 

Отметим, что рынок недвижимости Канады – это 6,8 процента ВВП страны. В мае этого года недвижимость немного подешевела (на 8,6 процента в сравнении с маем 2010 года) – стоимость квартиры в Канаде в среднем составляет 376 тысяч канадских долларов.