Недвижимость в Канаде может подешеветь на 5 процентов

Tuesday, 27 December. 2011

купить недвижимость в КанадеОдин из крупнейших кредитно-финансовых центров региона Bank of America недавно сделал прогноз, согласно которому недвижимость в Канаде в ближайшее время будет дешеветь. Падение цен, вызванное целым рядом факторов, может составить до 5 процентов. Эксперты полагают, что в Канаде в последние месяцы цены на жилье росли не из-за объективных факторов, а из-за спекулятивного спроса.

Этот спрос обуславливался очень дешевыми заемными средствами, которые получали практически все желающие. В итоге, в некоторых регионах страны цены на недвижимость в Канаде были завышены минимум на 10 процентов. В таком случае, 5-процентное падение будет говорить не о системных и глубоких проблемах, а лишь о небольшой корректировке рынка.

В результате доступности кредитов сегодня на рынке представлено большое количество апартаментов и квартир, которые и приведут к небольшой корректировке цен. Падение будет непродолжительным – уже во второй половине следующего года цены вновь начнут расти. Сильнее всего грядущие изменения коснутся Торонто, так как именно местное жилье дорожало необоснованно быстро. На сегодняшний день в городе выставлено на продажу такое количество квартир, которое способно удовлетворять нынешний спрос на протяжении ближайших 5 лет.