Недвижимость в ЮАР сегодня в цене

Monday, 26 December. 2011

недвижимость в ЮАР купитьВ отличии от многих европейских государств, ЮАР может похвастаться и устойчивым экономическим ростом, и прекрасным уровнем инвестиционной привлекательности. Это африканское государство всегда считалось самым благополучным на «черном» континенте, а сегодня, в условиях мирового финансового кризиса, Южно-Африканская Республика получила великолепный шанс привлечь инвесторов со всего мира. Особенно активно привлекает иностранные средства недвижимость в ЮАР, которая обладает определенными преимуществами перед другими странами.

Главное преимущество недвижимости в ЮАР – ее доступная цена. К примеру, великолепная просторная квартира на побережье океана обойдется покупателю в 155 тысяч американских долларов. Правда, постепенно цены растут, так за третий квартал этого года рост цен составил 1 процент, а если сравнить нынешнюю стоимость квадратного метра с аналогичным показателем прошлого года, то она выросла же на 5,5 процентов.

Быстрее всего дорожают квартиры в городе Кейптауне – на 7,5 процентов за год. В некоторых наиболее престижных кварталах этого мегаполиса рост цен составил и вовсе более 10 процентов. Очень быстрыми темпами популярность местной недвижимости начала расти, начиная с мая текущего года. И до сих пор иностранные покупатели продолжают активно скупать местные дома, особенно в престижных районах.