Недвижимость в Эстонии растет в цене

Tuesday, 6 March. 2012

купить недвижимость в Эстонии Сегодня Эстония представляет собой достаточно интересный вариант для инвестирования средств. Судите сами – в начале 2012 года недвижимость в Эстонии дорожает во всех крупных городах этого прибалтийского государства. В феврале цены стали на 2.1 процента выше, чем были в январе. На сегодняшний день средняя по стране стоимость квадратного метра составляет уже 843 евро.

Незначительно выросло в феврале и количество сделок. Если в первом месяце года их количество по всей стране составило 744, то в феврале недвижимость в Эстонии стала немного популярнее – было заключено 770 сделок. Это незначительный рост, но он говори о том, что местные квартиры и дома становятся все более популярными.

Эксперты говорят о том, что местный рынок недвижимости начинает постепенно набирать обороты. К примеру, в 2011 году на 20 процентов вырос показатель средней стоимости продаваемых объектов недвижимости. По итогам прошлого года он составил около 47,5 тысяч евро. Итоги прошлого года следующие – было продано 32,5 тысячи квартир и домов, совокупная стоимость которых составила около 1,5 миллиарда евро.

Конечно, эти данные и близко нельзя сравнивать с пиковым для эстонского рынка недвижимости 2006 годом. Тогда количество сделок было в 2 раза большим, чем в прошлом году. Тем не менее, определенные оптимистические тенденции признают все участники рынка.