Недвижимость в Эстонии дорожает быстрее всего в Европе

Monday, 19 December. 2011

купить недвижимость в ЭстонииВ отличии от многих европейских стран, в которых квартиры и дома падают в цене уже несколько лет, недвижимость в Эстонии уверенно дорожает. На сегодняшний день прибалтийское государство стало европейским лидером по темпам роста цен на недвижимость.

По итогам третьего квартала дома в Эстонии подорожали на 14 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Всего за квартал цены на недвижимость в Эстонии выросли на 3 процента, а ведь такого роста многие европейские государства не могут добиться за целый год.

Авторитетная компания Global Property Guide в своем недавнем отчете отметила, что Таллинн является одним из самых привлекательных с точки зрения инвестирования в недвижимость городов мира. По мнению экспертов из этой компании, рынок недвижимости Эстонии является одним из самых интересных и перспективных не только в Европе, но и в мире.

Следует отметить, что Эстония первой из прибалтийских республик ввела на своей территории евро. Но этот факт может сыграть со страной злую шутку – сегодня еврозона трещит по швам, так что нынешнее относительное благополучие в стране может закончиться одновременно с окончанием финансирования местной экономики со стороны Евросоюза.