Недвижимость в Израиле уже не интересна для иностранцев?

Tuesday, 6 September. 2011

квартира в Тель-авивеСогласно исследованиям, проведенным одной из крупнейших аналитических компаний, недвижимость в Израиле стала для инвесторов из заграницы уже не столь популярной и интересной с точки зрения получения дохода. За период с апреля по июнь количество сделок с участием иностранцев уменьшилось сразу на 20 процентов. Что интересно, исключение составляет столица государства Тель-Авив, в котором количество сделок с недвижимостью в Израиле, которую покупают иностранцы, увеличилось на 76 процентов.

Благодаря этому удивительному скачку Тель-Авив превзошел по популярности Иерусалим. Раньше именно один из древнейших городов мира считался самым популярным у иностранцев, но в последнее время количество такого рода сделок уменьшилось на 6 процентов, что и позволило столице обогнать Иерусалим.

На данный момент иностранцы покупают недвижимость в Израиле в тех населенных пунктах, где отмечается наиболее динамичный рост цен на нее. Если в среднем по стране только 3,4 процента недвижимости принадлежит заграничным владельцам, то Тель-Авив и Иерусалим и здесь стоят особняком – каждый десятый объект недвижимости в этих городах принадлежит иностранцам. Причем, охотнее такие покупатели приобретают элитную недвижимость.