Недвижимость в Израиле скоро негде будет строить

Friday, 5 August. 2011

недвижимость Израиль Власти страны оказались в очень сложной ситуации – дорогая недвижимость в Израиле привела к тому, что многие политологи абсолютно серьезно говорят о возможности отставки нынешнего кабинета министров, который оказался не способен справиться с проблемами на рынке недвижимости страны.

Естественно, власти с таким развитием событий не согласны и предлагают грандиозную программу, согласно которой будет построено около 10 тысяч новых домов для молодых семей, будут введены дополнительные налоги на неиспользуемые жилые помещения, а покупатели земельных участков получат скидки. Эксперты отмечают, что реализовать данную программу не удастся по одной простой причине – недвижимость в Израиле сроить попросту негде.

Что самое интересное, этот факт признал и премьер Израиля Биньямин Нетаньяху, который признался, что свободных участков, на которых могла быть построена недвижимость в Израиле, в стране попросту не осталось. Все они были проданы еще несколько лет назад частным лицам и компаниям.

Все эти сведения дают право сделать простой вывод – недвижимость в Израиле продолжит дорожать, а простым гражданам страны придется и дальше страдать от нехватки квадратных метров.