Недвижимость в Израиле по-прежнему дорогая

Wednesday, 25 April. 2012

недвижимость в Израиле купить Прошлый год показал, что в Израиле далеко не все в порядке в сфере недвижимости. Высокие цены на дома и квартиры, вызванные ажиотажным спросом со стороны инвесторов, привели к ситуации, когда недвижимость в Израиле для подавляющего большинства населения страны оказалась просто недоступной, да и аренда квартиры оказалась также неподъемной для бюджета молодых семей.

Кардинальные меры, предпринятые руководством страны, не возымели особого действия – по данным статистики, в прошлом году цены на недвижимость в Израиле упали всего на 1,2 процента, что не позволяет говорить об охлаждении рынка, которого так ждут специалисты. Цены на жилье росли в 2009 (на 21 процент) и в 2010 (на 16 процентов) годах. Это привело к тому, что Израиль оказался в ТОП-3 государств с самыми перегретыми рынками недвижимости.

В стране стала более доступной ипотека (2,5 процента годовых), что привело к все большему количеству желающих приобрести себе собственное жилье. Это явно свидетельствует о том, что прошлогоднее незначительное падение цен может обернуться в 2012 году новым подорожанием, а значит, на улицы израильских городов вновь могут выйти тысячи молодых людей, которые не понимают, как можно купить себе жилье с их уровнем доходов.