Недвижимость в Израиле начнет дешеветь?

Tuesday, 11 October. 2011

квартиры в Израиле На протяжении последних лет недвижимость в Израиле пользовалась возрастающим с каждым месяцем спросом. Но нынешний год оказался переломным для данной тенденции. В 2011 году на 10 процентов упали объемы продаж, что привело и к падению цен.

К примеру, если в прошлом году по итогам августа было совершено около 18 тысяч сделок купли-продажи недвижимости в Израиле, то в августе 2011 года эта цифра составили 14 тысяч проданных квартир. Это стало возможным благодаря усилиям руководства страны, которое едва не отправилось в отставку из-за высокой цены квадратного метра.

Массовое строительство новых квартир позволило охладить рынок и сделать квартиры доступными для местного населения. В том же августе количество проданных квартир в новостройках упало сразу на 22 процента.

Количество выставленных на продажу квартир сейчас является самым большим за последних 4 года. С нынешними объемами спроса понадобится практически год для того, чтобы раскупить те квартиры, которые сегодня продаются. Это приведет к тому, что уже в ближайшее время недвижимость в Израиле может начать дешеветь, что позволит снизить социальную напряженность в обществе, стабилизировать экономическую ситуацию в стране.