Недвижимость в Израиле инвесторам не нужна?

Wednesday, 10 August. 2011

недвижимость Израиль кризис Сейчас недвижимость в Израиле по-прежнему продолжает расти в цене, но, все больше специалистов говорят о том, что уже в ближайшем будущем не исключен и обвал цен. Дело в том, что нынешние меры, которые принимает руководство страны для выхода из сложившейся ситуации (в частности, жесткая кредитная политика), могут оказать негативное влияние на рынок. Огромное количество нового, доступного жилья будет способствовать падению не только цен на квартиры, но и арендных ставок.

В результате, инвесторы, которые скупили недвижимость в Израиле, начинают активно продавать квартиры и дома – по итогам июля, количество предложений на вторичном рынке недвижимости увеличилось сразу на 20 процентов. Благодаря этому, покупатели, которых не так уж и много, имеют возможность торговаться и сбивать цену.

Отметим, что пока правительство страны раздает щедрые обещания, недвижимость в Израиле продолжает дорожать – за первые полгода рост цен составил 5 процентов. Тем не менее, в будущем не исключена ситуация, при которой мыльный пузырь на рынке недвижимости попросту лопнет. Эта ситуация может привести и к серьезным последствиям для самой экономики Израиля, которая сейчас показывает уверенный рост.