Недвижимость в Израиле будут строить специально для ортодоксов

Monday, 3 September. 2012

новая недвижимость в Израиле Мало того, что в Израиле предостаточно проблем в сфере жилищной политики, так недавно местное министерство строительства заявило о том, что необходимо всерьез взяться за проблему обеспечения квартирами ортодоксальную часть населения страны. Строить такую недвижимость в Израиле будут на специальных земельных участках, скоро пройдут тендеры на их покупку. Всего власти планируют обеспечить жильем порядка 5 тысяч семей, которые скрупулезно следуют всем заповедям иудаизма.

Построить эту недвижимость в Израиле планируют на территории поселка Хариш, рядом с городом Хадер. В принципе, жить в новом городе смогут все граждане страны, но стоит учитывать, что при его проектировании акцент делался на то, что основную массу населения составят ортодоксальные иудеи. В городе не будет высотных зданий, ночных клубов, зато здесь можно будет найти большое количество синагог и специализированных образовательных учреждений.

Первые специализированные дома, по предварительным подсчетам, будут готовы примерно через 2,5 года. Кстати, об идее создания такого города впервые в Израиле заговорили еще 5 лет назад. Отметим, что в стране по-прежнему ощущается нехватка жилья, особенно для молодежи, которая остается недовольна сложившейся ситуацией.