Недвижимость в Израиле будет строиться для религиозных граждан

Tuesday, 26 July. 2011

дома в Израиле получат только многодетные семьи Недвижимость в Израиле продолжает дорожать, что привело даже к открытым протестам, которые организовала молодежь страны. Дело в том, что молодым семьям, несмотря на все усилия, и близко не удастся построить себе жилье без поддержки государства. А вот государство, судя по всему, решило, что недвижимость в Израиле нужна, в первую очередь, для наиболее религиозных граждан.

Именно о том, что в ближайшее время будет запущена государственная программа по строительству недвижимости в Израиле, льготные условия на покупку которой получат именно религиозные израильтяне, заяви министр строительства и архитектуры. Сам глава этого ведомства является членом религиозной партии, поэтому, проект министерства, который должен решить проблему нехватки молодым семьям собственного жилья, учитывает интересы наиболее религиозной молодежи.

Суть проекта в том, что по всей стране будет возводиться бюджетное жилье с небольшими квартирами. Причем, жилье в этих домах получат именно молодые семьи. Вот только оказывается, что большинство квартир в этих домах получат те пары, у которых есть дети, причем, много детей. В частности, 30 процентов квартир достанутся семьям, у которых более 7 детей, еще столько же получат те семьи, у которых 4-6 детей. Что делать бездетным молодым семьям, которые просто боятся заводить детей в связи с отсутствием собственного жилья, остается непонятным.

Таким образом, столь необычная реформа вряд ли будет способствовать нормализации ситуации с недвижимостью в Израиле, ведь большинство молодых семей в стране еще не обзавелись детьми.