Недвижимость в Италии заинтересовала инвесторов

Wednesday, 29 June. 2011

итальянская недвижимость Недвижимость в Италии в последнее время стала объектом фантастической активности инвесторов. По словам специалистов, такого спроса на дома в курортной зоне страны не было еще никогда. Очень популярна недвижимость в провинции Лигурия – иностранных покупателей местной недвижимости так много, что приходится постоянно устраивать мини-аукционы. Естественно, повышенный спрос на недвижимость в Италии оказал влияние и на стоимость квартир в курортных районах.

Что касается Лигурии, то цены на виллы в этом итальянском регионе просто зашкаливают. Немцы готовы платить за право стать собственником недвижимости на побережье примерно 300 тысяч евро. Британцы рассчитывают уложиться в полмиллиона евро, а вот россияне и вовсе рассматривают предложения от 900 тысяч евро. 

Эксперты отмечают, что, пусть и не такими гигантскими темпами, но недвижимость дорожает по всей Италии. Уже сейчас стоимость квадратного метра жилья, расположенного в привлекательном с точки зрения туристов месте, составляет 17 тысяч евро. Причем, по мнению большинства специалистов, это далеко не предел. Сейчас на рынке недвижимости Италии наибольшим спросом пользуются дома и виллы в небольших курортных городках.