Недвижимость в Испании власти стараются продавать иностранцам

Thursday, 29 December. 2011

купить недвижимость в ИспанииПродолжает лихорадить Испанию. Из-за рекордного уровня безработицы и беспрецедентного по размерам внешнего долга страна оказалась на грани дефолта. Одной из причин этой ситуации является рынок недвижимости в Испании, который в нынешних условиях, судя по всему, уснул всерьез и надолго.

В целом недвижимость в Испании продолжает дешеветь, а происходит это из-за минимального внутреннего спроса. В такой ситуации видится один выход – привлекать как можно большее количество покупателей из заграницы. Власти страны отлично это понимают – в июне по Европе уже путешествовала специальная правительственная комиссия, которая старалась убедить инвесторов в привлекательности местного рынка. Нельзя сказать, что миссия провалилась, но даже нынешние неплохие объемы продаж иностранцам не спасают ситуацию.

Недавно в Валенсии, которая является одним из самых популярных среди иностранцев регионов страны, решили создать специальную комиссию, целью которой будет реклама и продвижение на рынке местной недвижимости. Делать это члены комиссии будут просто – они будут определять регионы, в которых на продажу выставлено больше всего домов, после чего будут упорно искать покупателей на эти объекты.

Следует отметить, что около 30 процентов продаваемой иностранцам недвижимости в Испании находится именно в регионе Валенсии. Напомним, что в этом году продажи иностранцам увеличились на 25 процентов.