Недвижимость в Испании продолжит дешеветь

Tuesday, 10 April. 2012

купить недвижимость в ИспанииНастоящую трагедию переживает нынче Испания. Многочисленные проблемы экономического плана привели к тому, что в этом государстве жить стало сложно не только мигрантам, но и коренным жителям. Особенно сложно обстоит дело на рынке недвижимости. Квартиры и дома в стране будут дешеветь и в 2012 году, предполагают риэлтеры, но даже это не поможет сделать недвижимость в Испании доступнее для граждан.

Причина, по которой даже постоянно дешевеющая недвижимость в Испании остается слишком дорогой для граждан, кроется в политике банков. Из-за огромной безработицы и массы иных экономических проблем кредитно-финансовые учреждения все ужесточают и ужесточают требования к получателям кредитов. Понять банки можно – они не в состоянии продать уже конфискованные дома, так что смысла выдавать проблемные кредиты в будущем попросту нет.

По подсчетам специалистов, в нынешнем году квартиры и дома в стране упадут в цене еще на 14 процентов. Если банки продолжат по-прежнему придерживаться нынешней кредитной политики, то проблемы на рынке не исчезнут ни через год, ни через несколько лет, считают риэлтеры. В сравнении с пиковыми показателями падение цен уже превысило 27 процентов.