Недвижимость в Испании можно потерять из-за налогов

Monday, 30 January. 2012

недвижимость в Испании могут забратьДля иностранцев, которые приобрели себе недвижимость в Испании, новость о том, что власти страны решили ужесточить правила пользования домами и квартирами не порадует. Своего жилья, если вовремя не заплатить налог на землю или просрочить оплату коммунальных услуг. Таким образом, мы видим, что правительство Испании не намерено давать какие либо льготы иностранцам в этой сфере.

Уже произошел неприятный инцидент с британской семьей, которая задолжала за коммунальные платежи около 11 тысяч евро. Местный муниципалитет поставил вопрос ребром – либо задолженность незамедлительно погашается и выплачивается соответствующая пеня, либо эту недвижимость в Испании попросту отберут у владельцев и выставят на торги.

Испанские риэлтеры постоянно призывают покупателей вовремя вносить плату за коммунальные услуги. Вовремя необходимо оплачивать налог на землю. Это позволит избежать конфликтных ситуаций, спасет от большой пени и различных штрафов. Своевременная оплата позволит экономить приличные деньги, уверены местные юристы.

Несмотря на постоянные напоминания, многие владельцы забывают, что налог на землю следует платить ежегодно, кроме того, существуют различные муниципальные сборы, также требующие регулярной оплаты.