Недвижимость в Испании будет дешеветь до 2015 года

Friday, 20 April. 2012

дешевая недвижимость в Испании В Испании жилье за прошедшие с момента начала кризиса годы подешевело на 20 процентов. Но на этом рынок не успокоился – риэлтеры предполагают, что недвижимость в Испании будет дешеветь еще долго, вплоть до 2015 года. Уже сегодня можно найти удивительные варианты, вроде дома недалеко от Валенсии за 10 тысяч евро. Нет ничего удивительного, что иностранцы с огромным желанием пользуются столь доступными ценами.

Наиболее активно ведут себя на рынке недвижимости в Испании англичане и немцы, хотя в последние годы и россияне в разы увеличили количество приобретенных домов и квартир. Возможно, что нынешний уровень продаж может еще больше увеличится, ведь ряд покупателей рискуют, но ждут и дальнейшего падения цен. Учитывая, какие проблемы есть в экономике страны (невероятно высокий уровень безработицы, дорогие ипотечные кредиты), рискуют такие покупатели не напрасно.

В Барселоне, которая считается одним из красивейших городов Европы, стоимость квартиры в несколько раз ниже, чем в Париже – качественную квартиру в спальном районе мегаполиса можно купить примерно за 150 тысяч евро. Потенциальным покупателям следует обязательно осматривать свое новое жилье, ведь часто низкая цена говорит о том, что Вам пытаются продать просто развалины, жить в которых невозможно в принципе.