Недвижимость в Испании – конфискация не пройдет!

Tuesday, 12 July. 2011

Недвижимость в Испании конфискация Недвижимость в Испании может стать причиной настоящей революции – граждане страны решили самыми решительными способами помешать выселению из домов тех семей, которые не имеют возможности выплачивать ипотечный кредит. Острейший финансовый кризис привел к тому, что безработица в стране достигла рекордного для Евросоюза показателя в 21 процент.

В таких условиях тысячи испанских семей просто не в состоянии платить по ипотечным кредитам. Семьям приходится выбирать – либо накормить детей, либо выплатить очередную долю ипотечного кредита. В нынешних условиях на рынке недвижимости в Испании сложилась парадоксальная ситуация – даже если продать свой дом, вырученных денег не хватит на то, что бы полностью рассчитаться с банком. Согласно испанскому законодательству даже в том случае, если банк конфискует дом получателя кредита, этот человек по-прежнему обязан выплачивать проценты по кредиту.

Чаша терпения испанцев лопнула – уже более 300 тысяч человек лишились собственных домов. Теперь сотни испанцев при помощи социальных сетей узнают о том, где и когда будет проходить следующая конфискация, направляются к этому дому и мешают сотрудникам банка и органов правопорядка проводить выселение. За последние месяцы таким образом удалось отстоять около 40 домов.