Недвижимость в Ирландии передумала дорожать

Monday, 30 July. 2012

купить недвижимость в Ирландии можно дешево Когда ситуация в экономике настолько плоха, как в Ирландии, то даже опытные эксперты готовы принять любые изменения к лучшему в качестве точки опоры, с которой можно будет говорить об улучшении ситуации. Показательным стали сведения о том, что в мае недвижимость в Ирландии подорожала на 0,2 процента. Сразу же некоторые риэлтеры заговорили о наметившемся переломе на рынке, уверяли, что это только начало, а дешеветь жилье просто не в состоянии. К сожалению, эти улучшения носили лишь временный характер, а уже в июне цены вновь начали снижаться.

Центральное управление статистики страны сообщило о том, что в июне недвижимость в Ирландии подешевела на 1,1 процента. В годовом исчислении падение цен оказалось куда более заметным – 14,4 процента. Майское оживление на рынке оказалось случайностью, что и подтвердила статистика начала лета.

Именно это государство занимает малопочетное первое место в списке стран, в которых квартиры и дома дешевеют быстрее всего. На 57 процентов подешевели дома в стране за последние 5 лет. Так быстро жилье больше не падало в цене ни в одной стране мира. К примеру, в годовом исчислении в июне в Дублине недвижимость подешевела на 16 процентов. Единственный плюс майского роста цен – это активизация покупателей, которые начали активнее брать ипотечные кредиты, опасаясь продолжения роста цен.