Недвижимость в Ирландии можно купить с большой скидкой

Friday, 6 April. 2012

дом в Ирландии со скидкой Ситуация, которая сложилась в Ирландии на рынке недвижимости, иначе как критической не назовешь. К примеру, сегодня на продажу выставлен дом, цена которого в несколько десятков раз ниже, чем была пару лет назад. Такая недвижимость в Ирландии сегодня символизирует всю ситуацию на рынке. Большой коттедж с 5 спальными комнатами сегодня стоит с разбитыми окнами и заросшим садом (а площадь участка составляет 2,5 гектара) – это просто идеальный символ для современного положения дел в стране.

Всего несколько лет назад этот объект недвижимости в Ирландии был продан в результате ожесточенных торгов, а его стоимость достигла 3,3 миллионов евро. Только представьте, как кардинально изменилась ситуация в стране за несколько лет. За эти годы национальная экономика успела набрать десятки миллиардов евро долга, но и это пока не спасает ее от кризиса, примером которого и может служить ситуация с этим коттеджем.

Данный дом занимает площадь в 367 квадратных метров. Несколько лет назад его выкупили для создания частного дома для пожилых людей, но позже планы владельцев изменились. Сегодня этот дом можно купить с огромной скидкой, хотя пока что желающих не нашлось даже за такую сумму.