Недвижимость в Ирландии: ирландцы экономят на еде для выплаты кредита

Wednesday, 31 August. 2011

ирландская недвижимостьСогласно последним исследованиям, которые провела одна из самых популярных газет в стране, недвижимость в Ирландии стала причиной того, что местному населению приходится отказывать себе в удовольствии вкусно поесть ради того, чтобы продолжат погашать ипотечный кредит. В таких условиях 70 процентов ирландцев были бы не против, если бы банки попросту прекратили принимать выплаты, войдя в положение бедных ирландцев. Причем, большинство опрошенных при этом регулярно выплачивают проценты по ипотечному кредиту.

Столь интересная инициатива появилась в стране после открытого письма, в котором рассказан печальная история человека, который приобрел себе недвижимость в Ирландии. По его словам, чтобы выплачивать кредит, ему приходится кормить своих детей исключительно овсяными кашами и черным хлебом. В ином случае, ему просто было бы неоткуда взять 780 евро, которые приходится относить в банк ежемесячно. На данный момент в стране насчитывается около 60 тысяч граждан, которые задолжали банкам по ипотечным кредитам.

Напомним, что недвижимость в Ирландии продолжает дешеветь уже на протяжении нескольких лет. В сравнении с пиковыми показателями, ее стоимость упала на 42 процента.