Недвижимость в Ирландии больше не может дешеветь

Monday, 23 July. 2012

начала дорожать недвижимость в Ирландии Риэлтеры с надеждой говорят о том, что недвижимость в Ирландии постепенно начинает интересовать покупателей. По крайней мере, об этом свидетельствует тот факт, что в стране замедлились темпы падения цен, которые снижаются уже несколько месяцев, но не такими темпами, как годом ранее. Цены в Ирландии на жилье упали до такого уровня, что дальше снижаться им попросту некуда. Возможно, что это и есть долгожданное начало восстановления рынка в стране.

Согласно последним данным, цены на недвижимость в Ирландии увеличились в мае на 0,2 процента. В годовом исчислении уровень цен снизился на 15,3 процента. Результат с одной стороны плохой, с другой стороны, еще в начале года о даже минимальном росте цен риэлтерам и инвесторам, в свое время вложившим средства в местный рынок, приходилось только мечтать.

Самое приятное, что на 0,2 процента выросли майские цены на жилье в Дублине, ведь именно столица пострадала от финансового кризиса сильнее всего. Скорее всего, майский рост цен является случайным – эксперты полагают, что особых предпосылок к скорому восстановлению рынка нет. Единственное, на что могут рассчитывать инвесторы, это снижение темпов обесценивания жилья. К примеру, в этом году квартиры подешевеют всего на 15 процентов, а в следующем и того меньше – на 3 процента.