Недвижимость в Индонезии: бум популярности наступит в следующем году?

Tuesday, 20 December. 2011

купить недвижимость в ИндонезииВ конце ноября законодательное собрание Индонезии приняло ряд законопроектов, касающихся вопросов продажи земли. Власти уверены, что этот факт очень заинтересует инвесторов, которые начнут активнее работать на рынке недвижимости Индонезии. Уже в следующем году правительство намерено осуществить несколько крупных строительных проектов совместно с иностранными компаниями.

Суть новых законов сводится к тому, что теперь создание инфраструктуры станет одним из главных направлений работы государственной власти. Безусловно, иностранные инвестиционные компании будут заинтересованы в том, чтобы инвестировать средства в наиболее перспективные с их точки зрения объекты. Возможно, что недвижимость в Индонезии действительно может заинтересовать «акул» инвестиционного бизнеса.

Теперь, покупая землю для строительства, инвесторы могут платить не только деньгами, но и долей капитала в предприятии. Появились у них и другие возможности, касающиеся процедуры оформления всех документов – она станет проще и быстрее. Сегодня лишь сдача недвижимости в аренду приносит в год 10 процентов от ее рыночной стоимости. Это притом, что в столице страны Джакарте средняя цена квадратного метра составляет всего 1,3 тысячи долларов.