Недвижимость в Индии в ближайшем будущем может подорожать

Tuesday, 15 May. 2012

жилье в Индии Британские риэлтеры полагают, что в ближайшем будущем Индия может заинтересовать иностранных инвесторов. Дело в том, что сегодня появилось несколько предпосылок к тому, что недвижимость в Индии может вырасти в цене. Первая из этих причин – повышенный интерес со стороны иностранных покупателей, в первую очередь, из туманного Альбиона. Вторая причина – это упрощение выдачи ипотечных кредитов, которые откроют доступ к рынку бедным слоям населения, а значит, сделают жилье боле дорогим.

Не исключено, что серьезная корректировка цен на недвижимость в Индии возможна уже в ближайшие полгода. Главная новость заключается в том, что ипотечные кредиты могут стать гораздо дешевле. Сегодня брать такие кредиты могут позволить себе только немногочисленные представители среднего класса, зато в будущем даже бедные слои населения смогут позволить себе покупку более комфортабельного жилья.

Вывод напрашивается сам собой. Ближайшие полгода (примерно через столько Центральный банк страны намерен снизить процентные ставки по ипотечным кредитам) являются лучшим временем для покупки жилья на полуострове Индостан. В будущем неизбежно определенное увеличение стоимости квадратного метра из-за роста спроса со стороны покупателей, а сегодня цены еще остаются относительно доступными.