Недвижимость в Индии, какой город самый шикарный?

Tuesday, 12 July. 2011

Недвижимость в Индии - шик вместо трущоб? Недвижимость в Индии интересна, прежде всего, благодаря своей низкой стоимости. Тем не менее, в последнее время активно развивается и сектор строительства элитных домов. Особенно преуспел в этом город Бангалор, в котором сосредоточено много ИТ-компаний, работающих на рынке Индии.

Поскольку сотрудники компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, зарабатывают серьезные деньги, они готовы покупать элитную недвижимость, которая возводится в Бангалоре удивительно быстрыми темпами. Если несколько лет назад элитной считалась недвижимость в Индии, общая площадь которой составляла около 500 квадратных метров, то сегодня в Бангалоре наиболее популярны дома, площадью в 800 квадратных метров, а так же шикарные виллы, площадью в 1000 и более «квадратов». 

Что самое интересное, элитная недвижимость в этом городе продается быстрее, чем обычные квартиры или дома. Естественно, связано это с запросами сотрудников ИТ-компаний. В будущем ожидается, что требования к недвижимости в Индии станут еще выше, отмечает большинство экспертов. Дело в том, что высокотехнологичное производство становится все прибыльнее, а значит, и суммы, которые менеджеры и программисты готовы тратить на жилье, будут расти.