Недвижимость в Хорватии: почему нет спроса?

Wednesday, 13 July. 2011

недвижимость Хорватия Недвижимость в Хорватии интересна инвесторам, прежде всего, в качестве курортной недвижимости. Во-первых, можно проводить свой отдых за границей в Хорватии тогда, когда вы посчитаете нужным. Во-вторых, недвижимость в Хорватии – отличная возможность заработать на сдаче дома, расположенного в курортной зоне, в аренду. Сейчас дома в курортной зоне не пользуются популярностью у иностранных инвесторов, даже, несмотря на то, что в последнее время она значительно упала в цене. Дело в том, что большинство инвесторов уверены, что хорватская недвижимость будет продолжать дешеветь. Поэтому, лучше дождаться более значительного падения цен.

Уменьшился спрос и на земельные участки, отмечают специалисты. Причины все те же – ожидание дальнейшего уменьшения цены. Если говорить о недвижимости в Хорватии, то сейчас наибольшей популярностью у иностранных инвесторов пользуется дешевые, малометражные квартиры. Риэлторы с сожалением вспоминают те времена, когда практически каждый большой дом в Хорватии можно было назвать виллой и продать его за миллион евро.

Эксперты полагают, что рост цен на недвижимость в Хорватии стоит ожидать не ранее, чем после вступления этой страны в ЕС. Правда, некоторые эксперты отмечают, что даже в этом случае значительного роста цен не будет- уже сейчас местная недвижимость сопоставима по ценам с домами и квартирами в странах Евросоюза.