Недвижимость в Хорватии будут продавать по 10 тысяч евро

Thursday, 12 April. 2012

дешевая недвижимость в Хорватии В Хорватии сложилась достаточно противоречивая ситуация. С одной стороны, в крупных городах и популярных туристических курортах цены на жилье достигают среднеевропейского уровня. С другой стороны, в центральных регионах страны недвижимость в Хорватии стоит очень дешево, но даже это не является причиной оживления местного рынка. Правительство страны не на шутку озабочено такой ситуацией.

Классическим примером может послужить город Пирусик – этот населенный пункт оказался на гране самой настоящей демографической катастрофы. За несколько последних лет население этого городка уменьшилось на четверть – сегодня в нем проживает всего 2,5 тысячи человек. Власти решили кардинально поменять ситуацию, построить здесь очень дешевую недвижимость в Хорватии. Правительство согласно пойти на беспрецедентные условия.

Государство готово оплатить всю стоимость строительных материалов, все сопутствующие расходы, найти строительные бригады. Людям, которые согласятся жить в этом городе, придется оплатить всего только труд рабочих, которые будут строить кирпичные стены домов. Мэр города заявил, что стоимость домов составит, по его подсчетам, примерно 10 тысяч евро.