Недвижимость в Греции все больше интересна для инвесторов

Wednesday, 20 June. 2012

дом отдыха в Греции Финансовый крах, на грани которого оказалась Греция, имеет и свои положительные стороны. Во-первых, он показал, что Европейский союз умеет стоять за своих – политики Старого Света обрадовались результатам парламентских выборов, в результате которых к власти пришли консерваторы, намеренные жестко экономить средства. Во-вторых, недвижимость в Греции становится все более востребованным товаром на мировом рынке из-за падения цен.

По сравнению с докризисным 2008 годом, недвижимость в Греции подешевела в некоторых регионах страны на 60 процентов. Именно этот факт заинтересовал иностранных покупателей, чья активность на местном рынке в последние месяцы бьет все рекорды. Не исчезают слухи о возможном выходе Греции из еврозоны, а в этом случае падение цен может составить еще не менее 20 процентов.

Власти пока не в состоянии сделать кредиты на жилье доступнее, им не удается снизить уровень безработицы в стране. Все это приводит к тому, что покупательская способность местного населения снижается, а значит, влечет за собой и падение стоимости квадратных метров. С начала года квартиры и дома отдыха подешевели еще на 10 процентов. Что касается иностранцев, то им интересны курортные зоны страны, где можно неплохо заработать на сдаче вилл и домов отдыха в аренду.