Недвижимость в Греции по-прежнему считают переоцененной

Wednesday, 1 February. 2012

недвижимость в Греции продолжает дешеветьПо подсчетам местных риэлтеров, недвижимость в Греции за время кризиса подешевела примерно на 30 процентов. Но это не значит, что количество покупателей увеличилось из-за дешевизны квартир – в прошлом году продажи упали настолько, что эксперты говорят о самом худшем для Греции прогнозе на нынешний год. За три первых квартала прошлого года на рынке было заключено всего 33 тысячи сделок, что для такой страны крайне низкий показатель.

Ранее предполагалось, что недвижимость в Греции в 2012 году подешевеет на 5-10 процентов. Но подведя итог и увидев, что количество покупателей за год сократилось наполовину, риэлтеры признали, что этот прогноз был слишком оптимистичным, а падение цены составит минимум 15 процентов. Особенно сложно придется владельцам недвижимости на вторичном рынке – если новостройки худо-бедно продаются, то вот старые дома вообще никого не интересуют.

Сегодня, если Вы решили купить жилье на вторичном рынке Греции, можно добиться значительных скидок, ведь владельцы домов, напуганные пессимистичными прогнозами экспертов, готовы пойти навстречу каждому потенциальному покупателю. Так что не упускайте свой шанс и станьте владельцем дома на берегу моря, о котором так давно мечтает вся Ваша семья.