Недвижимость в Греции будут сдавать в аренду иностранным государствам

Friday, 23 March. 2012

Порт Пирей аренда Кризис в Греции достиг небывалых масштабов. Власти страны, несмотря на то, что Европейский союз вроде не отказывает стране в финансовой помощи, стараются собственными усилиями изыскать средства для исправления ситуации. Одним из таких способов может стать приватизация недвижимости в Греции. Причем, продавать или сдавать в аренду будут крупные объекты, имеющие стратегическое значение.

Недавно появилась информация о том, что российский военно-морской флот не против взять в аренду (речь идет о сроке на 30 или 50 лет) порт в Пирее, крупнейший морской порт страны. Эта недвижимость в Греции способна принести стране колоссальный доход – примерно 200 миллиардов долларов, что позволит залатать дыры в национальном бюджете. Такие сведения распространило авторитетное британское издание.

На первый взгляд, сделка выглядит весьма сенсационной, но если проанализировать ситуацию, то вырисовывается и вовсе невероятная картина. Дело в том, что Греция является активным членом Североатлантического альянса, руководство которого вряд ли будет довольно таким развитием событий. Кстати, недалеко от города Пирей находится крупная военно-морская база НАТО. Так что возможная сделка с российским ВМФ выглядит крайне странной и неожиданной.