Недвижимость в Греции будут продавать в частные руки

Thursday, 16 February. 2012

недвижимость в Греции купитьВласти Греции продолжают искать способы привлечения в страну иностранных инвестиций. Недавно было заявлено о том, что принято решение о приватизации ряда принадлежащих государству объектов на общую сумму в 50 миллиардов долларов. Среди всего прочего, активно попытаются продавать и недвижимость в Греции – примерно половину выставленных на продажу объектов составят принадлежащие государству здания.

Крупнейший объект, выставленный на продажу, - это территория бывшего аэропорта в Афинах. Планируется, что на огромной площади будет построено большое количество объектов жилой недвижимости в Греции. Данная застройка станет одной из крупнейших в Старом Свете, а примерный объем инвестиций в проект должен составить, по подсчетам экономистов, около 5 миллиардов евро. Сейчас на территории аэропорта находится несколько административных зданий, но их, скорее всего, инвестору придется сносить.

Несколько привлекательных для инвестиций объектов будет выставлено на продажу и на острове Корфу. Речь идет и о большом участке, на котором планируется в будущем построить большое количество элитных вилл, и о современном развлекательном комплексе. Во второй половине года планируют выставить на торги и крупнейший в греческой столице торговый центр, расположенный недалеко от главной спортивной арены балканского государства.

Мы предлагаем Вам познакомиться с многочисленными веб-камерами Греции, которые позволят составить собственное впечатление от страны.