Недвижимость в Германии скупается гражданами из-за угрозы инфляции

Tuesday, 16 August. 2011

недвижимость в ФРГ Дело в том, что граждане ФРГ, опасаясь усугубления нынешних проблем с евро и роста инфляции, активно скупают недвижимость в Германии, которую они называют «бетонным золотом». Немцы все меньше доверяют евро, стараются избавиться от больших сумм наличных денег. А что может быть лучшим объектом для инвестиций, если не недвижимость в Германии.

Местный рынок недвижимости имеет одно очень важное свойство – он настолько стабилен, что никакие финансовые, политические или экономические кризисы практически не влияют на цены на недвижимость в Германии. На протяжении нескольких десятилетий цены на квартиры и частные дома практически не менялись. Даже объединение ФРГ и ГДР фактически не сказалось на стоимости недвижимости.

Сейчас, похоже, настало время для серьезного ценового скачка. Недвижимость в Германии пользуется ажиотажным спросом у населения. Немцы массово скупают загородные дома, чтобы жить в них, а вот квартиры покупаются для последующей сдачи в аренду. В любом случае, в такой ситуации эксперты в один голос говорят о том, что рост цен на недвижимость в Германии просто неизбежен. Таким образом, сейчас настало прекрасное время для того, чтобы инвестировать в покупку недвижимости в этой стране, в будущем даже небольшая квартира сможет приносить стабильный денежный доход, а вот падения цен не случится в обозримом будущем.