Недвижимость в Германии пользуется ажиотажным спросом у итальянцев

Friday, 12 August. 2011

недвижимость в Германии Особенно популярной недвижимость в Германии становится в последнее время у граждан Италии. Проблемы в итальянской экономике, которые становятся с каждым месяцем все более ощутимыми, вынуждают итальянцев массово снимать средства со счетов в местных банках и отправляться через Альпы в соседнюю страну, что бы купить себе дом или квартиру.

Что самое интересное, даже сами немцы не очень верят в то, что нынешняя финансовая помощь Афинам поможет решить проблему греческой экономики. В итоге, по последним результатам социологических опросов, только 13 процентов жителей ФРГ полностью доверяют евро.

Кроме инвестиций в недвижимость в Германии, итальянцы стараются перевести свои средства в швейцарские банки, которые они считают очень надежными.Что касается недвижимости в Германии, то активнее всего итальянцы покупают квартиры в Дрездене и Лейпциге. Все более широкое распространение получает практика создания инвестиционных кубов. Ее суть очень проста – группа богатых итальянцев собирают сумму в несколько миллионов евро. Далее они намерены инвестировать ее в наиболее престижную недвижимость в Германии, надеясь, что в будущем она начнет дорожать.