Недвижимость в Германии игнорирует кризис в еврозоне

Tuesday, 12 June. 2012

жилье в ФРГ Казалось бы, Германии, которой суждено нести тяжкий крест под названием «еврозона», сейчас приходится крайне сложно, ведь приходится не только следить за развитием своей экономики, но и постоянно отслеживать сложности в ряде европейских государств. Тем неожиданнее и приятнее для экспертов тот факт, что недвижимость в Германии, невзирая на все сложности, продолжает продаваться достаточно неплохо.

Согласно статистическим данным, в 2012 году недвижимость в Германии продается даже лучше, чем в последнем квартале прошлого года. Наиболее активно заключаются договора купли-продажи квартир в Берлине, Гамбурге и Мюнхене. На 3 этих города, кстати, приходится 46 процентов всех операций с недвижимостью в стране. В этой ситуации растут и цифры совокупного дохода. За прошедшие 5 месяцев этого года было продано домов и квартир на сумму в 10,3 миллиарда евро, а это на 22 процента больше, чем прошлогодний показатель.

Эксперты уверены, что именно кризис с евро привел к тому, что инвесторы начали вкладывать деньги в недвижимость. Учитывая, что в среднем ценовом сегменте ощущается недостаток предложения, в будущем стоимость квартир в Германии будет постоянно увеличиваться.