Недвижимость в Германии будут строить больше

Monday, 22 August. 2011

дома в Германии Согласно официальным данным, лишь за первое полугодие 2011 года немецкие застройщики получили разрешение на строительство 108 тысяч квартир. Причем, большей частью эта недвижимость в Германии будет построена в новых многоэтажных домах.

По-прежнему популярность и привлекательность недвижимости в Германии зависит от ее расположения. На севере и западе страны квартиры строятся активнее, чем на востоке. На бывшей территории ГДР и сейчас можно найти много пустующих квартир, хотя, при удачной сдаче их в аренду, можно заработать даже больше, чем при получении арендной платы на западе страны.

Сейчас количество населения в стране постепенно уменьшается, что может привести в будущем к ситуации, при которой недвижимость в Германии, расположенная на востоке государства, будет практически полностью обеспечивать потребности местного населения.

Эксперты отмечают, что недвижимость в Германии отлично иллюстрирует положение дел в стране. Несмотря на огромные денежные вливания, восточная часть страны так и осталась менее развитой, чем западная. И сейчас многие немцы стараются переехать западнее, делая недвижимость в Германии, находящуюся на территории бывшей ГДР, непопулярной.