Недвижимость в Европе: лучшие страны для инвестирования

Monday, 31 October. 2011

недвижимость в Европе купитьВ условиях, когда европейская валюта переживает самый серьезный кризис с момента своего создания, многие инвесторы начинают понимать, что недвижимость в Европе может стать не только спасением капиталов, но и их могилой. Поэтому очень тщательно следует выбирать, в рынок какого государства лучше всего инвестировать свои средства.

На сегодняшний день активнее всего инвесторы покупают недвижимость в Европе, расположенную в Великобритании, Германии и Франции. Именно рынки этих государств оказались самыми стабильными и крепкими в кризисных условиях.

Недвижимость в Великобритании известна, прежде всего, благодаря Лондону, в котором квартиры стоят рекордно дорого. В остальной части Британии ситуация не столь радужная, но уверенные позиции Лондона позволяют говорить об относительной предсказуемости местного рынка.

Германия издавна славится своим стабильным рынком недвижимости. Если уж даже после объединения ГДР и ФРГ цены не особенно изменились, то уж нынешний кризис фактически никак не повлиял на цену квартир и домов. В некоторых регионах страны даже отмечен рост цен на квартиры и загородные дома.

Осторожная политика кредитно-финансовых учреждений Франции также способствует стабильности на рынке недвижимости. Продажи обычных домов и квартир незначительно упали, зато сразу на 38 процентов в 3-м квартале этого года стала популярнее местная элитная недвижимость.