Недвижимость в Египте стала продаваться хуже

Monday, 27 February. 2012

купить недвижимость в ЕгиптеУже год прошел с момента, когда Египет на волне революций в арабском мире сменил руководство страны. Тогда египтянам казалось, что это пойдет на благо их семьям. Вот только теперь стало ясно, что эти события привели к осложнению ситуации в стране. Так, недвижимость в Египте стала продаваться гораздо хуже именно из-за внутриполитического кризиса.

Эксперты в один голос твердят о том, что недвижимость в Египте является привлекательным товаром на мировом рынке. Вот только сегодня спрос на нее фактически нулевой. И такая ситуация будет продолжаться до тех пор, пока новые власти страны не решат все многочисленные проблемы и не создадут внутри границ стабильную и предсказуемую ситуацию. По оценкам специалистов, докризисную инвестиционную привлекательность страна достигнет не ранее середины 2013 года.

Напомним, что новые власти решили пересмотреть уже заключенные контракты, полагая, что инвесторы получили привлекательные участки под строительство по заниженным ценам благодаря прошлому правительству. Разрыв контрактов с крупными иностранными девелоперами – не лучшая мера для улучшение инвестиционного климата в стране, считают независимые эксперты. Как итог – в прошлом году количество проданных объектов в стране значительно сократилось.