Недвижимость в Дубае начала продаваться лучше

Thursday, 5 January. 2012

недвижимость в Дубае продается все лучшеДля ОАЭ прошедший 2011 год был очень непростым. Последствия мирового финансового кризиса еще не окончательно забылись, а в конце года местная банковская система начала страдать еще и от долгового кризиса в Европейском союзе. Несмотря на все это, недвижимость в Дубае осталась товаром, спрос на который лишь увеличился в прошлом году.

Общее количество сделок в этом эмирате увеличилось за год на 20 процентов (учитывались абсолютно все возможные виды сделок). Местные риэлтеры радуются, полагают, что недвижимость в Дубае вновь стала интересной для инвесторов. Эксперты полагают, что такой положительной динамики удалось добиться не только благодаря увеличению инвестиционной привлекательности, но и а счет прозрачности местного рынка.

В прошедшем году власти региона постоянно отслеживали и публиковали список компаний, которые вели риэлтерскую деятельность без получения соответствующей лицензии. Так что каждый покупатель мог проанализировать быть уверен в том, что сделка будет полностью законной.

В наступившем году риэлтеры ожидают дальнейшего роста цены квадратного метра и увеличения количества сделок. Хотя есть и неприятные прецеденты – вроде запрета на посещение пляжа арендаторов элитного жилого комплекса.