Недвижимость в Доминиканской республике: участились случаи мошенничества

Thursday, 27 October. 2011

недвижимость в ДоминиканеВ восточной части государства расположены места, очень привлекательные с точки зрения развития туристической отрасли. Иностранные инвесторы, любой ценой пытающиеся приобрести недвижимость в Доминиканской республике именно в этом регионе страны, часто сталкиваются со случаями мошенничества и обмана. Причем, расчет аферистов весьма прост – инвесторов они привлекают внешней выгодностью сделки.

Недавно произошел показательный случай, который демонстрирует непринужденный стиль «черных риэлтеров» местного разлива. Гражданин США заинтересовался возможностью купить недвижимость в Доминиканской республике. Для этого он нашел посредника, местного эксперта. Тот прислал несколько фотографий современного загородного дома, после чего американец не задумываясь выплатил полную его стоимость. Вот только по приезде на территорию Доминиканской республики оказалось, что гражданин США стал собственником не виллы на побережье, а пустого участка земли на востоке страны.

Всем инвесторам настоятельно рекомендуется своими глазами увидеть участок или дом, который они планируют приобрести. Не лишним будет и заказать спутниковую съемку местности, чтобы точно определить границы земельного участка. Следует отказаться и от попыток обмануть местную налоговую полицию – это может привести к полной потере капиталов.