Недвижимость в Детройте начала лучше продаваться

Wednesday, 21 March. 2012

купить недвижимость в Детройте На большей части США продолжается падение спроса на квартиры и дома. Начало 2012 года также не принесло рынку желаемых изменений. Но есть в стране регионы, в которых квартиры продаются достаточно неплохо. Примером может служить недвижимость в Детройте. В феврале количество продаж увеличилось в сравнении с аналогичными прошлогодними показателями на 13 процентов. Кстати, и в январе наблюдался рост числа сделок, но тогда он был скромнее и составил 9 процентов.

Что касается средней цены сделки, то и этот показатель вырос в начале этого года. Рост составил около 5,5 процентов, так что сегодня в среднем недвижимость в Детройте купить можно за 58 тысяч долларов. Не исключено, что это только начало роста цен. За это говорит хотя бы тот факт, что количество выставленных на продажу квартир уменьшилось в прошлом году на 20 процентов и составляет сегодня 19,5 тысяч. Как и прежде около 50 процентов из их числа составляют квартиры и дома, конфискованные у прежних владельцев за неуплату налогов.

Отметим, что в последние недели появляется все больше новостей, которые косвенно свидетельствуют о том, что рынок недвижимости североамериканского государства постепенно выходит из кризиса. В частности можно отметить, что американцы начали активнее ремонтировать собственные квартиры, а значит, уровень доходов населения растет, что может сказаться и на росте продаж.