Недвижимость в Черногории: покупать или нет?

Friday, 27 January. 2012

купить недвижимость в ЧерногорииПостепенно Черногория превращается в самый динамично развивающийся туристический центр Старого Света. С каждым годом количество туристов растет, а значит, все больший интерес у инвесторов вызывает недвижимость в Черногории.

Этому способствует и уникальная местная природа – 40 процентов страны покрыто лесами, так что воздух здесь удивительно свежий, чистый и полезный для здоровья.

Власти страны отлично понимают всю важность иностранных инвестиций, так что с каждым годом все большее количество государств договаривается о безвизовом въезде своих граждан на территорию бывшей югославской республики. Большой популярностью пользуется недвижимость в Черногории и у россиян.

Если учесть, что власти делают ставку на развитие элитарного отдыха, можно представить, сколько будет стоить аренда виллы на морском берегу. Теперь представьте, что эта вилла Ваша, и этот большой доход также станет Вашим. Вот и ответ на вопрос, почему местная недвижимость такая популярная.

В целом экономика страны развивается в правильном направлении и достаточно динамично. Тем не менее, многие эксперты указывают, что чрезмерная ориентация на туризм и инвестиции может сыграть со страной злую шутку в случае усугубления экономического кризиса в Европе.