Недвижимость в Черногории будет продаваться по европейским стандартам

Thursday, 11 August. 2011

дом в Черногории Рассмотрим наиболее значительные изменения, которые теперь будут диктовать условия инвесторам, покупающим недвижимость в Черногории. Самая важная новая особенность – это тот факт, что теперь каждый договор купли-продажи должен быть зарегистрирован у государственного нотариуса. Причем, для каждой отдельной сделки будет существовать отдельный набор документов. Сама сделка должна осуществляться только в присутствии официальных лиц.

Эксперты уже подсчитали, что недвижимость в Черногории теперь будет стоить немного дороже. К примеру, если раньше можно было оформить договор купли-продажи всего за 11 евро, то сейчас услуги нотариуса обойдутся в 250-500 евро, в зависимости от стоимости недвижимости в Черногории. Безусловно, новая процедура позволит сделать процесс покупки более надежным. Вот только, отмечают эксперты, и до внесения изменений частные нотариусы работали четко, оперативно и профессионально.

Все эти изменения, которые касаются правил покупки недвижимости в Черногории, направлены на унификацию этой процедуры с покупкой недвижимости в европейских государствах. Это связано с тем, что Черногория намерена как можно раньше начать процедуру присоединения к Европейскому союзы, именно это является сейчас основным приоритетом работы правительства небольшого балканского государства.