Недвижимость в Брюсселе стала хуже продаваться

Wednesday, 11 April. 2012

недвижимость в Брюсселе купить Проанализировав данные, которые поступают с рынка недвижимости Бельгии в последние годы, специалисты пришли к выводу о том, что этом сегменте проблем более чем достаточно. Чего стоит только один факт - недвижимость в Брюсселе, который является не только столицей бельгийского государства, но и центром многих международных институтов, практически не интересует инвесторов. По этому показателю город опустился на одно из последних в Европе мест.

Главная проблема местного рынка – это отсутствие заинтересованности у инвесторов. Казалось бы, государство вовремя финансирует все проекты, но этого недостаточно. Дело в том, что финансисты предпочитают покупать объекты в проверенных государствах, где рынок способен резко вырасти. Если же купить недвижимость в Брюсселе, то не приходится рассчитывать на серьезный доход.

В последнее время в городе активизировалось строительство и ремонт социально значимых объектов, но пока этот факт никак не сказался на покупательской активности. В целом рынок недвижимости Бельгии интересует инвесторов не так сильно, хотя в некоторых небольших городах процент сделок с участием иностранного капитала достаточно велик. Возможно, ситуация изменится в том случае, если европейский долговой кризис продолжит углубляться.