Недвижимость в Бразилии: покупать или нет?

Monday, 31 October. 2011

купить недвижимость в БразилииСпециалисты отмечают, что рынок недвижимости в Бразилии не совсем прозрачен, что обусловлено особенностями местной экономической модели. Кроме того, Бразилия сейчас переживает очередной виток инфляции. Несмотря на эти недостатки, иностранные покупатели ведут себя довольно активно, смело вкладывают средства в местные апартаменты и дома на побережье океана.

Лишь неудовлетворенный внутренний спрос (то есть количество домов, которых не хватает на рынке самим бразильцам) составляет около 8 миллионов объектов. Учитывая, что экономика страны развивается очень динамично (прогнозируемый рос ВВП по итогам 2011 года должен составить 7,5 процентов), недвижимость в Бразилии и в будущем будет востребованным товаром на рынке.

Инвесторам, купившим местную недвижимость, не придется волноваться по поводу получения прибыли – желающих арендовать даже дорогое жилье будет предостаточно. На сегодняшний день квартира с двумя спальнями, расположенная в престижном районе Рио-де-Жанейро, будет стоить примерно полтора миллиона долларов. Не исключено, что в будущем популярность бразильской недвижимости у иностранцев будет увеличиваться, ведь это латиноамериканское государство показывает уверенный экономический рост даже в нынешних непростых экономических условиях.