Недвижимость в Бразилии будет дорожать в 2012 году

Friday, 27 January. 2012

недвижимость в Бразилии в Сан ПаулуВ прошлом году недвижимость в Бразилии выросла в цене в среднем на 15 процентов. Некоторые эксперты полагают, что это логичное продолжение экономического роста в стране. Но есть и специалисты, которые считают, что в Бразилии наметилось возникновение «мыльного пузыря» на рынке недвижимости, который может угрожать всей экономической модели.

Возможно, что сценария других государств, в которых после резкого роста цен наблюдалось не менее резкое падение, в латиноамериканской стране удастся избежать. По крайней мере, специалисты уверены, что в 2012 году недвижимость в Бразилии пусть и подорожает, но всего на 5-10 процентов. В принципе, это будет лучше для экономики, ведь рост цен на квартиры в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро за последние 2 года составил в некоторых районах 175 процентов. Это явно выше всех разумных пределов.

В этом году на строительство квартир для малообеспеченных граждан правительство страны намерено потратить около 91 миллиарда долларов США. Такое количество нового жилья заставит затормозить рост цен, уверены эксперты. С другой стороны, 5-процентная инфляция и рост ВВП позволят избежать резкого падения цен. Так что инвестиции в местную недвижимость остаются вполне оправданными и привлекательными для иностранцев.