Недвижимость в Болгарии в этом году продается лучше

Thursday, 21 July. 2011

недвижимость в Болгарии - количество сделок выросло в текущем году Недвижимость в Болгарии в этом году пользуется куда большей популярностью, чем в предыдущие годы, когда в разгаре был финансовый и экономический кризис, серьезно сказавшийся и на жизни этой балканской страны. Эксперты полагают, что основные причины повышения популярности недвижимости в Болгарии – это ее низкая стоимость и стабильность в экономическом развитии государства.

Рост продаж, который сейчас наблюдается на рынке недвижимости, является очень позитивным сигналом, считают болгарские риэлторы. Тем не менее, есть и негативные факторы, которые делают недвижимость в Болгарии менее привлекательной с точки зрения инвестиций. Во-первых, это высокий уровень безработицы. Во-вторых, по-прежнему спрос на недвижимость оставляет желать лучшего. Наконец, фиксированный доход так же не способствует иностранным инвестициям.

Особенно заметным рост популярности болгарской недвижимости оказался в самых крупных городах страны – Софии, Пловдиве, Бургасе и Варне. В этих городах количество сделок по купле недвижимости в Болгарии увеличилось на 27 процентов. Особенно активно продается недвижимость в Софии, где рост составил и вовсе 40 процентов. 

Тем не менее, эксперты отмечают тот факт, что количество разрешений на строительство, которые выдает правительство страны, еще не достигло докризисного уровня. Это значит, что инвестировать в недвижимость в Болгарии местные бизнесмены пока еще не готовы.